NAZIONE TEMPLARE

DIPARTIMENTI E MINISTRI

 

Ministro degli Affari Esteri: Antonio Awana Gana Costantini Picardi

Email: ministro.esteri@gov-nt.com

Ministro degli Affari Interni: Marco Guzzardi

Email: ministro.interni@gov-nt.com

  • DIPARTIMENTO DELLA DIFESA

Ministro della Difesa: Albert Jules J. Cordier

Email: albert.cordier@ipaluxembourg.be

  • DIPARTIMENTO DELL’ECONOMIA

Ministro dell’Economia: Valter Pizzoli

Email: pizzolivalter@gmail.com

  • DIPARTIMENTO DELLA COMUNICAZIONE E DELLA COOPERAZIONE AI PROGETTI SOCIALI

Ministro della Comunicazione e della Cooperazione ai Progetti Sociali: Marzio Villari

Email: ministro.com-pr@gov-nt.com

  • DIPARTIMENTO DEL COMMERCIO

Ministro del Commercio: Donatella Pertegato

Email: ministro.commercio@gov-nt.com

  • DIPARTIMENTO DEGLI AFFARI SOCIALI

Ministro degli Affari Sociali: Adrián Guedes

Email: monsenorguedes@hotmail.com

  • DIPARTIMENTO DELLE PARI OPPORTUNITÀ

Ministro delle Pari Opportunità: Silvia Spaziani

Email: ministro.pari-opp@gov-nt.com

  • DIPARTIMENTO DELLE FAMIGLIE

Ministro delle Famiglie: Massimo Iglina

Email: massimo.iglina@libero.it

  • DIPARTIMENTO DELL’AMBIENTE

Ministro dell’Ambiente: Stéphanie Lescouzère

Email: shamals47@gmail.com

  • DIPARTIMENTO DELLA RICERCA

Ministro della Ricerca: Davide Sirtori

Email: ministro.ricerca@gov-nt.com

  • DIPARTIMENTO DELL’INNOVAZIONE

Ministro dell’Innovazione: Massimo Graziani

Email: ministro.innovazione@gov-nt.com

  • DIPARTIMENTO DEI RAPPORTI CON LE RELIGIONI

Ministro dei Rapporti con le Religioni: Richard Tirole

Email: richard.tirole@gmail.com

  • DIPARTIMENTO DELLO SVILUPPO E DEL TURISMO

Ministro dello Sviluppo e del Turismo: Luca Da Fre

Email: luca.dafre@carinn.it

  • DIPARTIMENTO DELLA CULTURA

Ministro della Cultura: Brian Nelson Willis

Email: briannwprtbch@gmail.com

  • DIPARTIMENTO DELLA SALUTE

Ministro della Salute: Eric Oquinarena

Email: uccelloblu.it@gmail.com

RICHIEDI LA NAZIONALITÀ DELLA

NAZIONE TEMPLARE

CLICCA SULLA BANDIERA E COMPLETA IL MODULO

 

nazione templare

Accreditamento UUN – Unrepresented United Nations

 

 

Clicca qui

ULTIME NOTIZIE

Questo sito è stato creato in modo